Новости организации

Мероприятия, посвященные 25-летию Независимости Республики Казахстан

В честь 25-летия Независимости Республики Казахстан, в КГКП «Детский сад №96 проведена большая работа по ознакомлению детей с историей и природными богатствами нашей Родины «Славлю тебя, мой Казахстан!». Тематические беседы и занятия «Моя родина – Казахстан!», целью которых было нравственно – духовное и патриотическое воспитание детей.

В рамках акции «25 звездных дней» инструктором по физическому воспитанию подготовлено и проведено спортивное развлечение «Мы сильные, ловкие, смелые», которое приобщает детей к культуре Казахстана через народные национальные игры.

На конкурсе чтецов проявились таланты и знание казахского языка воспитанников нашего детского сада. Поэтические произведения были посвящены любви к Родине, родному краю и близким людям.

Итогом прошли утренники в старших группах. Цель мероприятия: формировать в детях чувства патриотизма, любовь к Родине, стремление к дружбе и к единству. Для этого был торжественно красиво оформлен музыкальный зал, наглядность и оборудование соответствовало тематике праздника.

С целью обогащения знаний детей об истории, народном творчестве и культуре народов Казахстана ведущие и персонаж казахской сказки Алдар-Косе рассказали детям об особенностях национальной одежды, музыкальных инструментов, декоративно-прикладного искусства казахов.

Исполнялись песни «Көк туымыз биік болсын», «Отан», «Астана», «Жаса Қазақстан», танцы «Еркетай», «Қара жорға»; дети играли в национальные игры «Собери юрту», «Перетягивание каната», «Асыки». 

Для детей и гостей праздник оставил незабываемые впечатления. В песнях, танцах, играх, инструментальных композициях  отразилась любовь к своей Родине, гордость за ее достижения, вера в прекрасное будущее. 

        

Пусть на твоей земле, мой Казахстан прекрасный,

Цветут сады, смеются дети!

Не будет тесно людям разных наций!

Мы самые счастливые на свете!